114年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號8樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路133巷67號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區民族東路512巷4號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路三段21號4樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
中山區撫順街26號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段10號12樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 漢陽皇督大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區林森北路85巷33號4樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.67坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區內湖路三段43號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷102號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該案車位未登記車位編號屬該社區分管協議使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區光輝路47巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區育仁路119巷4號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段115巷1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
文山區試院路52之2號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區知行路316巷22弄4號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷58號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區星雲街168巷43號10樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1632/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。