113年06月
南港區研究院路二段34巷13之1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷74號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區福德街373巷57號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金豐街52號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪5.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段250巷36弄34號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區環河南路二段155巷4號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷315弄14號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
文山區興隆路一段203號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區奇岩路12之7號2樓
-
總價1,450 萬含車位360萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬壽路75巷31號5樓
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
萬華區東園街28巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中和街368號6樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區光輝路47巷13號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路一段136巷47號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區延吉街48巷12號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區福德街61號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路540巷22號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區福德街339巷7弄2號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區大同街355號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡70.5年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1633/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。