114年11月
內湖區金湖路366號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 英格蘭盛宴
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區安泰街125巷7號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景文街3號9樓之3
-
總價1,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.38坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區振興街1號6樓之1
-
總價1,450 萬含車位350萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段207巷13弄11號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區木新路二段211巷10弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路二段25巷20之7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷58號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區研究院路二段34巷13之1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區福德街373巷57號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段155巷4號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷315弄14號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
萬華區東園街28巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區福德街61號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路540巷22號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區福德街339巷7弄2號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1634/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。