114年09月
文山區興隆路四段151號4樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷342弄61號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
內湖區文德路66巷14弄20號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區金湖路366號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 英格蘭盛宴
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區安泰街125巷7號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景文街3號9樓之3
-
總價1,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.38坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區吳興街600巷53弄3號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
北投區振興街1號6樓之1
-
總價1,450 萬含車位350萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段207巷13弄11號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區木新路二段211巷10弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路二段25巷20之7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段380巷36號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區西藏路9號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段46號9樓之7
-
總價1,448 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷166號2樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號3樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區信義路五段150巷330號4樓之5
-
總價1,447 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號12樓之9
-
總價1,445 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1635/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。