114年10月
中山區復興北路514巷33號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
內湖區內湖路三段143巷34號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區木新路二段111巷12弄8號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區西園路一段240號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區環河南路二段159巷6號10樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區松山路465巷2弄27號
-
總價1,444 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區光復南路421號7樓之1
-
總價1,444 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 名門大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區德行西路36號9樓之2
-
總價1,443 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街88號2樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區振興段一小段607地號
-
總價1,442 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路五段315號8樓之4
-
總價1,441 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段62巷38之3號5樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段208號9樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 大東大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景華街128巷86號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路78巷20弄43號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號15樓之12
-
總價1,440 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福港街241巷13號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1636/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。