113年04月
內湖區成功路二段193巷8號4樓之2
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.61坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區潭美街195號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 辦公
- 地坪7.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區秀明路一段103巷9弄1號6樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 華廈六村
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷100弄18之2號9樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷330號13樓之6
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路601號2樓之8
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區北安路608巷4弄6之2號5樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 小璽
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
大安區和平東路三段49號6樓之2
-
總價1,438 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年09月
中山區復興北路458號9樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區知行路257號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區安康路394號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區愛國西路9號3樓之14
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景後街145號12樓之1
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區溪口街107巷2弄6號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙和街120號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪9.18坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區大坑街450號4樓之7
-
總價1,438 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區林森北路50號4樓之7
-
總價1,437 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段529-3地號
-
總價1,437 萬
-
建坪單價703.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1638/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。