114年04月
北投區裕民六路114巷36弄2號4樓之2
-
總價1,430 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區康樂街186巷32號5樓之4
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
文山區萬和街3巷11號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓 萬芳社區(萬和街)
- 地坪15.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區陽光街92巷18弄15號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區惠安街5號7樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路272巷9號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區泉源路12號9樓之4
-
總價1,430 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區新光路一段32巷4弄3號7樓之2
-
總價1,430 萬含車位160萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
文山區興隆路四段72號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
松山區市民大道四段37巷2號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段51號6樓之11
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路二段133號10樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區東園街30號8樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區成福路26巷2弄2號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-4F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區興南街76號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.15坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區康定路103號15樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興南街64巷26弄20號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓搭鐵棚、陽台加鐵窗其他增建;
114年09月
萬華區永福街77號3樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 永福華廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1642/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。