114年02月
松山區南京東路五段239號10樓之11
-
總價1,425 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區和興路28之2號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區南京東路五段399號2樓之6
-
總價1,425 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區福德街232巷6弄6號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路二段504巷18號12樓之2
-
總價1,425 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
信義區光復南路521號13樓之5
-
總價1,425 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-14F
-
總價1,423 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區南昌路一段51巷3弄2號3樓之3
-
總價1,423 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 子曰
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區博愛路110號 A3棟-9F
-
總價1,423 萬含車位250萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪11.89坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B11棟-8F
-
總價1,423 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區館前路6號7樓之5
-
總價1,422 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區奇岩段三小段156-2地號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區承德路三段165之1號6樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 辦公 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路636號7樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路119巷71號5樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區市民大道四段118號5樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 統領雅筑
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段53巷26號2樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段27號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1645/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。