113年10月
內湖區內湖路三段191巷10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷46號8樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路355號2樓之12
-
總價1,420 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪16.1坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路一段42號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區寶興街80巷2號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路一段99號5樓之15
-
總價1,420 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區裕民六路114巷24弄1之1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民權東路三段160巷2號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段136巷16弄6號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文昌路169巷29號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母西路3號8樓之8
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約簽約費、實價登錄費、塗銷費、增值稅等皆由買方負擔。
113年04月
中山區中山北路一段83巷20號4樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區中山北路三段53之5號7樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區市民大道三段169號2樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區長安西路26巷3號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區永興路一段2之18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄53號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路4號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區福興路97號 D3棟-3F
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.09坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1911.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區永興路一段32巷3弄11號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1646/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。