113年04月
北投區清江路53號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景華街82巷7弄17號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路三段58號11樓之5
-
總價1,410 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區後港街28巷1號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
士林區德行東路17號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A4棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區溪洲段一小段448地號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區民權西路270之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大同區民權西路292巷22號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區仁愛路四段62號9樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區林森北路289號9樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
114年12月
中山區農安街6號13樓之6
-
總價1,410 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
文山區景興路202巷11號7樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區自強街51號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區興隆路二段64之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建未登記建物;
113年09月
松山區三民路108號4樓之20
-
總價1,410 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1650/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。