113年05月
南港區研究院路二段207號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路二段115巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段699號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區承德路一段83號10樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 衣蝶六本木
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路443巷10號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
南港區福德街381號16樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
松山區三民路108號8樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷103弄17號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區公館路63巷28號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
大同區延平北路二段272巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號8樓之15,之16,之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街20號9樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街19巷22號5樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 雅典名廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區同德街27巷3號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 套房
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1656/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。