113年08月
北投區同德街2號12樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 套房
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆段二小段213地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件213-1地號為公設保留地,交易價格455000元
113年10月
文山區木新路三段172巷7號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區石牌路二段90巷22號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區景興路171號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區延平南路192巷4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.78坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區康樂街61巷12弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
文山區萬安街22巷13弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區秀明路一段185巷34弄31號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 金石山莊
- 地坪15.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易
113年12月
內湖區民權東路六段266號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區承德路七段280巷6弄1號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區指南路三段14巷14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區廈門街123巷81號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區景福街238號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二位分別共有人應有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
中正區水源路41號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區致遠一路二段70巷1弄7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區崇仁路一段65號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1660/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。