114年10月
士林區光華路26巷1之1號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段265巷31弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路259巷29號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區信義路六段12巷50號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區羅斯福路二段150號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大同區民生西路171巷27號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區芝玉路一段222號13樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.92坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區福興路100之2號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.3坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區新生北路二段28巷1號8樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區建國北路一段150號2樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.93坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區南京西路68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區樂群二路297號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路481號3樓之2
-
總價1,400 萬含車位260萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.18坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區東湖路160巷10弄20號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街382巷1號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
文山區木新路三段310巷12弄5號3樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區通河東街一段22號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區陽光街321巷26號5樓之7
-
總價1,398 萬含車位200萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路七段84巷24號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1663/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。