114年01月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-2F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路一段197號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區景興路258號9樓之4
-
總價1,390 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-4F
-
總價1,390 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路460巷19弄12號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區崗山路18號6樓之2
-
總價1,390 萬含車位120萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路一段292號6樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區嘉興街227號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區西寧南路15號8樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街220巷11弄21號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷45弄1號5樓
-
總價1,389 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區至誠路二段129號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段111巷9號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區通河西街二段209號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區行義路186巷45號7樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號12樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路一段290號7樓之5
-
總價1,388 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1666/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。