114年07月
信義區永吉路50號地下室
-
總價1,388 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,有一間廁所,土地建物分開計價土地12492000元建物1388000元
114年05月
萬華區國興路40號10樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區逸仙路42巷1號4樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區峨眉街 B5棟-7F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區永吉段三小段836地號
-
總價1,387 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區民權西路9巷22號7樓之6
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區雙連段二小段72-2地號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區哈密街83巷5號2樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區民生東路五段151號11樓之15
-
總價1,386 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-10F
-
總價1,386 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段312號3樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路三段247號9樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 復德大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷98弄16號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路413號11樓之3
-
總價1,385 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區松江路330巷53號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區八德路二段174巷11弄9號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區秀明路一段79巷5弄27號4樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝東路二段122號10樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 忠孝蘭紀大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1668/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。