113年09月
大安區市民大道三段88號11樓之3
-
總價1,375 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區康寧路三段75巷217之3號3樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪12.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區西安街一段313巷2號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區興隆路三段304巷30號7樓之3
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區國興路52號12樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B10棟-5F
-
總價1,375 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區東園街140巷28號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
士林區富安段一小段201-1地號
-
總價1,374 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價1,374 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區康定路227號7樓
-
總價1,374 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 萬華大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區萬全街1號4樓之9
-
總價1,373 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-9F
-
總價1,373 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路三段50巷11弄12號5樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段295巷34號3樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪22.83坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-10F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道四段136號8樓之2
-
總價1,372 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區羅斯福路一段90巷8號3樓
-
總價1,371 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1673/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。