113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街321巷26號4樓之13
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪19.33坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄70號7樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路三段158巷20弄40號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區舊莊街一段265號4樓之2
-
總價1,330 萬含車位200萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪4.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路四段179巷14號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區重慶北路四段49巷4號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建、鐵鋁窗增建其他增建;
114年10月
士林區溪洲段一小段350地號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區延平北路六段146號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.16坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建,鐵鋁窗增建、雨遮增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 A11棟-11F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 A10棟-10F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
113年08月
中山區林森北路452號6樓之5
-
總價1,330 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區松江路133巷50號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區安居街81巷3號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區民生東路一段26號4樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.61坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
大安區基隆路二段188號5樓之11
-
總價1,330 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
114年11月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價1,330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪61.41坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區新生北路二段70之1號6樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層及內梯增建其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段41巷50號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1683/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。