114年11月
中山區明水路397巷7弄46號3樓之2
-
總價1,329 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區基隆路一段17號12樓之3
-
總價1,329 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區延平北路五段163巷41號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段72巷53號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪17.91坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路五段218巷38弄17號12樓
-
總價1,328 萬含車位180萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.4坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區崗山路5巷2號2樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段72號9樓之12
-
總價1,328 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段168號10樓之2
-
總價1,328 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區復興北路448號10樓之13
-
總價1,328 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段117巷2弄4號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 文心雕龍
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號2樓之5
-
總價1,328 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
南港區研究院路二段12巷57弄9號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓 松山小城
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區基隆路一段133號13樓之3
-
總價1,328 萬
-
建坪單價161.2萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-5F
-
總價1,327 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區師大路59巷9號2樓之2
-
總價1,327 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
大安區臥龍街207之2號2樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路300巷9弄10號4樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中央北路三段208號4樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街135號 A13棟-13F
-
總價1,326 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區和平東路三段179號7樓之6
-
總價1,326 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1685/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。