113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-5F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南深路23巷11號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街650號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區合順街8巷5弄3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
萬華區中華路二段500號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路636號3樓之20
-
總價1,319 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段三小段31-1地號
-
總價1,319 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-4F
-
總價1,319 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路680號10樓之5
-
總價1,318 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路一段285巷65弄43號4樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路三段102號5樓之1
-
總價1,318 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-3F
-
總價1,318 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權西路20號10樓之8
-
總價1,318 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區石潭段二小段252地號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪183.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
中正區南海路101號6樓之4
-
總價1,318 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
文山區木柵段二小段714地號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
南港區研究院路三段86巷4號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A11棟-11F
-
總價1,317 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路80巷90弄25號4樓
-
總價1,316 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1688/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。