113年08月
中山區中山北路二段93巷17號9樓之6
-
總價1,302 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
信義區吳興街284巷24弄72號4樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B4棟-4F
-
總價1,301 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街267之5號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 劍潭雅園
- 地坪4.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區大南路325號6樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.63坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區永平街38號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區社子街63巷13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區明水路636號4樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區一壽街44巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價172.4萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段303巷14弄8號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景興路195號8樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段229巷6弄1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄197之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區和興路9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街260巷5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1694/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。