113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區昆明街200號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路452號11樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
文山區樟新街30號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風話語(重劃區)
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中和街493巷7弄30號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區社中街84號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區光華路26巷2弄2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪15.36 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
士林區延平北路九段201號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年06月
士林區延平北路九段201號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年08月
士林區中社路二段54號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
士林區中山北路六段754巷26之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
士林區至誠路二段129號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中社路一段37號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區天水路45號13樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路三段111號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路20號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路122號7樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
大同區延平北路四段294巷7號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區大龍街91巷12號9樓之10
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1696/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。