113年08月
萬華區武成街101巷16號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區福德街310巷27號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路483號11樓之9
-
總價1,268 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區四平街58號1樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價204.5萬/坪
-
建坪6.2坪
- 店面 四季芳庭(四平街)
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號4樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段153號6樓之14
-
總價1,268 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區瑞光路253巷19號3樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區知行路292巷2弄8號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街153號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天母段一小段196-3地號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價199.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區通河街47號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區文林路661巷15號2樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區延平北路五段285巷73號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、天井增建陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大同區民族西路166號4樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段58號6樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路263號8樓之13
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區基隆路二段188號14樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街507巷3弄6號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1714/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。