113年06月
文山區試院路154巷5弄7號
-
總價1,268 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪15.94 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區新明路458號5樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段251號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
文山區指南路二段45巷6弄9號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推
114年04月
文山區景美街5巷13號 A4棟-12F
-
總價1,268 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路四段140號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
北投區大屯路9之3號2樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區莒光路112巷9弄19號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.73坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡84.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區松隆路125號5樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯夾層;其他增建;
114年03月
松山區八德路四段626號4樓之3
-
總價1,267 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區新安段二小段490地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1473.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街28巷11之3號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區中山北路一段84號5樓之7
-
總價1,266 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段15號8樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路323號4樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區尊賢街218巷23弄8號4樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-10F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A2棟-11F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1715/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。