114年10月
萬華區興義街69號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區武昌街一段77號6樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段59巷27弄12號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區天水路45號3樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區民權東路一段72號11樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段15號10樓之8
-
總價1,265 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
113年07月
文山區羅斯福路五段245號11樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷2弄28號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄71號6樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區港墘路127巷16弄11號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路63巷4弄17號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
信義區和平東路三段391巷8弄18號2樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區四平街107號4樓之5
-
總價1,264 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區重陽路166巷16弄19號4樓
-
總價1,264 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路97號 C1棟-5F
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中山區松江路25巷5號10樓之7
-
總價1,262 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路120巷9號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;
1716/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。