113年04月
中山區復興南路一段44號10樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路107巷3號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區建國北路二段35號12樓之7
-
總價1,260 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路458號5樓之5
-
總價1,260 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
中山區雙城街46巷15號3樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區永康街75巷23之1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 公寓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區林森北路286號10樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路一段66號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路二段68巷9號3樓之8
-
總價1,260 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區安東街18-2號 A1棟-3F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路26巷20號3樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 永琦新鑽
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區長春路247號9樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
中山區中山北路一段96巷1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民權東路二段92巷8弄13號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區新生北路一段78號14樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街99巷18號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 大漢麗景
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路三段221巷4弄19號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街391巷2弄1號2樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段72號2樓之5
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區中央南路二段12之20號4樓
-
總價1,260 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.27坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1718/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。