113年12月
大同區延平北路二段260號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街6號8樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路三段12號10樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段343巷11號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 詠天母
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段24巷2之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷3弄2號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區塔悠路81號7樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.81坪
- 辦公 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段159巷188號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區同德街27巷19號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路二段111巷6弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段218巷20號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區保儀路165號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央南路二段12之10號9樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路四段159巷178號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段55號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段335巷19號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之14
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1722/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。