114年08月
文山區景文街3號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段131之20號8樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 凱悅麗多大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區艋舺大道120巷30號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段51號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路656巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街133號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西昌街59號5樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 第一世家
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段179號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
南港區重陽路63號2樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區敦煌路118號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段233號4樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段166巷7號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中社路一段11巷91號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
士林區芝玉路一段197巷25弄10號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社子街63巷11號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區葫蘆街90號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區華齡街176號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區延平北路六段368巷27號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社子街125巷27號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1723/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。