113年12月
士林區天母北路36巷2號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
士林區天母北路36巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
士林區磺溪街47巷2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
士林區中山北路七段29號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 龍殿華廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區通河東街一段124巷2號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中正路688號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區昌吉街110巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民生西路138號8樓之6、138號8樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區民權西路153號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段97巷17號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大同區伊寧街75巷15號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區中山北路七段63巷31號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪18.87坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區大西路86號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.05坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區華齡街40巷1弄1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區福港街224巷10號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
士林區通河東街一段124巷3號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗加蓋陽台外推;其他增建;
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號 B11棟-11F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區延平北路六段155巷18號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段190巷18弄9號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1724/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。