113年04月
大安區潮州街146號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪10.31坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中山區德惠街3巷1號5樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區松江路133巷50號7樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中山北路二段115巷3弄19號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪15.93坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推、鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區南京東路一段132巷30號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民權東路一段72號7樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
113年07月
中山區民生東路二段83號屋頂突出一層
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪0.12 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台懸空增建、室內格局變更其他增建;
113年08月
中山區林森北路85巷33號3樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區松江路28號12樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區雙城街49巷12號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區四平街107號7樓之4
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.34坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區南京東路三段223巷18號6樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區林森北路483號13樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
113年11月
大安區復興南路二段151巷30弄9號13樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1725/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。