113年11月
中山區新生北路三段12號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中山區新生北路三段58號4樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區德惠街170巷1號2樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金年華廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區林森北路413號13樓之11
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區和平東路三段308巷39弄7號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區吉林路369號2樓之18
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區林森北路133巷45號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
大安區建國南路一段285號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價154.4萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區中山北路二段93巷17號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪13.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位昇降機設備故障,目前無法使用陽台外推;夾層;
114年08月
中山區新生北路二段76巷10號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區信義路四段265巷17之1號8樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
大安區復興南路一段253巷2號11樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區農安街8號5樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段360號3樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區合江街17巷15號2樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 最愛
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區林森北路85巷88號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路420巷23之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區中山北路一段96巷1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另立公契日期為民國115年2月15日
1726/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。