115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區龍江路76巷33號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區新生北路二段76巷16號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路三段125巷2號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區民權東路六段296巷68號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中央北路一段180巷1號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,250 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷5弄12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中和街20巷2號10樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區文林北路166巷2弄3號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間的交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路三段343巷2弄1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區寶清街111巷18號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 明新巧筑
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區杏林三路25號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區金山北路1號5樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段17號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段185巷7弄10號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路三段224號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路一段119巷3號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物拆分價款土地價款:12400000 建物價款:100000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1727/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。