114年01月
北投區中央南路二段12之21號11樓
-
總價1,250 萬含車位240萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區致遠二路95巷4號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區興隆路一段55巷27弄24號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區康樂街115號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路一段125巷1之4號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
北投區紗帽路116之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷31弄41號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位5.11坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區保儀路165號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民生東路五段36巷8弄5號7樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
北投區行義路130巷6之1號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪50.35坪
- 電梯大樓 天母之夏
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區新興路78巷12之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房懸空增建陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區吉利街174號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
北投區東華街二段102巷1弄3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中央北路四段515巷46號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區辛亥路一段25巷8號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪18.31坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區仁愛路二段7號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區內湖路三段326巷3弄1之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區萬芳路22號11樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區知行路316巷20弄12號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負?
1729/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。