113年08月
信義區松德路195號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區忠孝東路六段250巷1弄13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
信義區基隆路一段155號8樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區昆明街96巷6之6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區研究院路一段99號4樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區萬大路412號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
信義區忠孝東路五段39號8樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區永吉路225巷52弄9號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
信義區信義路五段150巷330號12樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區福德街268巷5弄26號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
信義區林口街80巷57號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區和平西路三段382巷2弄13號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區忠孝東路五段295巷17號3樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 悅鑽新第
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區國興路1巷4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路二段64號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路二段225巷8號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區和平東路三段391巷8弄16之2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區中華路二段16號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區艋舺大道386巷2號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區永吉路278巷2弄24號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1731/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。