113年09月
中山區德惠街15號7樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪56.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區林森北路485巷18號3樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下一層9號。陽台外推;
115年01月
中山區長春路78號12樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
中山區復興北路448號3樓之8
-
總價1,230 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
文山區木新路二段172號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
內湖區安康路434巷22號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區新民路76之7號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段68號6樓之1
-
總價1,230 萬含車位500萬
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段290號10樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區懷寧街17號6樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段57之4號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中正區汀州路三段160巷4之1號2樓之5
-
總價1,230 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
北投區大屯路21巷4弄17號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓
- 地坪20.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區懷寧街78號5樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央北路四段142巷3號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓架設遮陽鐵皮棚架.
114年02月
北投區大度路三段301巷28弄9號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A5棟-12F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區忠孝西路一段50號16樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段218巷26號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
中正區重慶南路三段146巷5號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 金鑽
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1738/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。