114年07月
文山區木新路二段180號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段296巷68號5樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
文山區政大段四小段837地號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易:合建轉為買賣後建商與地主間之交易。
115年03月
內湖區新明路460巷4號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路525號4樓之8
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街92號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷11號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路322巷29號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段504巷2號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區漢中街176號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
萬華區興義街83號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
信義區吳興街284巷24弄68之1號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區康定路103號11樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區大理街185號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
信義區松仁路228巷7弄14號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區康定路105號6樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街25巷2號2樓之1
-
總價1,229 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街29號4樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段650號8樓之16
-
總價1,228 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1739/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。