114年09月
文山區羅斯福路六段142巷20弄25號9樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長安東路二段7號8樓之2
-
總價1,228 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段59巷46號3樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區興隆路三段207巷11弄7號3樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區福興路95巷45號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區安泰街51巷1號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區環河南路二段125巷7弄4號4樓之14
-
總價1,228 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區興隆路三段207巷15弄11號5樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長泰街282巷13弄19號2樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段207巷18弄8號3樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區忠順街一段131號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號5樓之11
-
總價1,225 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區艋舺大道386巷7號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段96巷51號4樓之5
-
總價1,225 萬
-
建坪單價177.5萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
中山區復興北路448號7樓之10
-
總價1,225 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區光復南路17巷40號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中正區水源路61號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
北投區清江路91巷20號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷20號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷20號8樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1740/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。