114年06月
內湖區民權東路六段146號6樓之5
-
總價1,220 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區康樂街72巷17弄46號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兄弟二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區杏林二路76號6樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 仰德小品
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推樓梯間增建.陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區木新路三段145巷3號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木新路二段44號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區德昌街185巷12弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西藏路269巷20號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成福路64巷11號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
信義區福德街137巷8弄1號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區康定路103號16樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區研究院路二段150巷2弄9號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.15坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
信義區吳興街600巷76弄125號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年12月
萬華區青年路30巷12號4樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區汀州路二段339號4樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段164號8樓之1
-
總價1,219 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區歸綏街185號9樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 碧山金築大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區同德街27巷17號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區懷寧街17號7樓之1
-
總價1,218 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪15.47坪
- 辦公 國揚寶鑽
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之18
-
總價1,218 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區吉利街127巷5號8樓之6
-
總價1,218 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.95坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1743/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。