113年06月
士林區德行東路288號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪16.45坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
114年01月
大同區延平北路四段75號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路247號12樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
北投區立農街一段257巷10弄17號2樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區內湖路三段191巷32號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區塔悠路195號2樓之2
-
總價1,218 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
信義區吳興街600巷76弄20號5樓之2
-
總價1,218 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷87號5樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段33號6樓之6
-
總價1,217 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區葫蘆街11巷14號3樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
中山區民生東路一段70巷12號5樓之2
-
總價1,217 萬含車位150萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.63坪含車位2.82坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號6樓
-
總價1,216 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路一段271巷4弄1號3樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段83號5樓之29
-
總價1,215 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房其他增建;
113年07月
北投區中央南路二段12之9號14樓
-
總價1,215 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
松山區撫遠街399巷4號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-6F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區青島東路37號4樓之2
-
總價1,215 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 畫樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大同區寧夏路165號14樓之1
-
總價1,213 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.47坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區景美街5巷13號 A3棟-4F
-
總價1,213 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1744/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。