115年03月
文山區老泉段一小段565-2地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費131791元;
113年09月
南港區玉成段四小段387-1地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號4樓之10
-
總價1,212 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天玉街108號3樓
-
總價1,212 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
中山區林森北路485巷16號
-
總價1,212 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之3
-
總價1,212 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格,一併移轉。其他增建;
113年04月
大同區大龍街139號2樓之5
-
總價1,211 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 蘭州大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A5棟-7F
-
總價1,211 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區農安街77巷9弄10之1號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區奇岩路201巷15號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路85巷20弄4號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.41坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄15號8樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區敦煌路130號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路一段110號6樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區基隆路二段132巷6號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:花台陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號7樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗其他增建;
115年03月
中山區龍江路179巷13號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號5樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄9號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區石牌路二段348巷17號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1745/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。