114年03月
文山區新光路一段40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段316號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區瑞光路253巷23號9樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路一段121號7樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪16.76坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段146號5樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路103號13樓之15
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路68巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區貴陽街二段33號9樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松隆路125號5樓之10
-
總價1,200 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪3.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街172號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區撫順街31號4樓之11
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路452號11樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路289號11樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區試院路154巷2弄23號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 7房0廳5衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路三段207巷14弄8號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.95坪含車位坪數
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區興安街159號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區格致路210號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段190巷24之1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區芝玉路二段20巷8號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1749/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。