113年08月
大安區信義路三段134巷102號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
大安區敦化南路一段225號3樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路一段62巷11號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪19.22坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中山區新生北路三段43號2樓之16
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路119巷71號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區仁愛路三段23號12樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路67巷24弄1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路289號7樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區華陰街24巷4弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區八德路二段312巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區長春路247號9樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區合江街127巷4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區樂業街41巷1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 國泰元寶別墅
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區延吉街160巷11號地下室
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 百吉大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建其他增建;
114年04月
中山區合江街41巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區中山北路二段72巷9號5樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區光復南路688號3樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區長安東路二段178號11樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段265巷20弄10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
114年08月
大安區安東街35巷17號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1753/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。