114年06月
大安區通化街111號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段84巷38號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區通化街215號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區龍江路55巷16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
大安區臥龍街268號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區四維路170巷36號7樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年12月
中山區松江路372巷23號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區遼寧街60號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區松江路204巷28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪45.63坪
- 車位 松江VIVI
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
中山區合江街83巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1188272元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
中山區松江路43號8樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區仁愛路三段26號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 裕安
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區合江街83巷1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建係指前後院搭設採光罩及鐵皮屋頂含土地增值稅或其他稅費1188272元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區中山北路三段55巷18號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪57.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區農安街192號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區建國南路二段107號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區北安路621巷2號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.04坪
- 公寓 龍華
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大安區和平東路三段346巷10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區樂業街169巷30號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1754/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。