113年12月
文山區木柵段一小段306-5地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區洲美街276巷3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪39.63坪
- 透天厝
- 地坪45.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景華街128巷3弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區保儀路126號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區金山北路1號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區汀州路一段140巷37號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區公園路28號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:公園段二小段25地號;
114年01月
文山區汀州路四段85巷3號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區民權東路三段191巷93號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
文山區萬美街二段2巷7之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區福興路97號 C2棟-2F
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.97坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段85號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路三段36巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
文山區辛亥路五段69之1號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.82坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區寧安街68巷10之2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
文山區興隆路一段251巷2弄14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-5F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區忠孝東路二段36號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
北投區溫泉路68巷8之1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A5棟-6F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1757/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。