114年04月
中正區和平西路二段98巷3之1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路三段137號10樓之5
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區漢口街一段85號6樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延吉段三小段82-7地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區江南街65巷51號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區秀明路一段19巷5弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
內湖區新明路380巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
內湖區文德路220巷5弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區徐州路38號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪18.55坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區成功路二段426巷16號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段72巷23號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬之間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區中央北路三段216號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街5巷13號 A5棟-9F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段69號6樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路二段374號5樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路四段76之2號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價146.4萬/坪含車位計算
-
建坪8.19坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬盛街173號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區成功路二段250巷12弄3號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地:NT11800000房屋:NT200000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區杏林三路81號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪17.85坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1758/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。