113年09月
松山區民生東路五段69巷3弄22號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
北投區中山北路七段219巷3弄117號3樓之1
-
總價1,198 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街135號 C9棟-9F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路486巷37弄88號3樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區康定路105號14樓之15
-
總價1,196 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段二小段282-2地號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區德行西路36號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區中洲段912地號
-
總價1,195 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區建國北路一段23巷53號6樓
-
總價1,195 萬含車位180萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區長安東路一段16號6樓之4
-
總價1,195 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區青島東路9號4樓之3
-
總價1,195 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路三段185巷7弄5號3樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段192巷8弄90號2樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路493巷58弄2號4樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
萬華區大理街135號 C12棟-12F
-
總價1,194 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1764/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。