113年05月
大同區華亭街12號9樓
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 原風景
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區信義路二段228巷11號5樓之1
-
總價1,192 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 大安藝森活
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區民族街15巷3之1號2樓
-
總價1,192 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪21.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
北投區復興三路57號2樓
-
總價1,192 萬含車位152萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:開明段一小段62地號;
113年10月
北投區懷德街11巷1弄11號
-
總價1,192 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-2F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段218巷28號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路三段68巷22號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區大湖街131巷2號6樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 高更
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區通河西街一段103號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區天母東路22巷23號8樓之5
-
總價1,190 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區翠山街6號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪30.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路289號11樓之11
-
總價1,190 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區農安街58號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中山區林森北路409號10樓之5
-
總價1,190 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:陽台外推書房及臥房其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路三段282號3樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價205.4萬/坪含車位計算
-
建坪5.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另有車位分管協議親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區林森北路85巷36號5樓之6
-
總價1,190 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區長春路28號8樓之9
-
總價1,190 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區陽光街321巷26號4樓之15
-
總價1,190 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1765/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。