113年07月
內湖區康樂街136巷15弄20號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區木柵路四段159巷178之1號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋標的主要用途:見使用執照及建物登記謄本所載現況實際作住家使用.
113年07月
內湖區成功路四段61巷22弄3號6樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區尊賢街302巷30號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區福興路93之1號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.87坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-3F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A2棟-4F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區塔悠路27號8樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢中街135號8樓之2
-
總價1,190 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南港路三段80巷37號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區大理街135號 C11棟-11F
-
總價1,189 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷71號3樓之2
-
總價1,188 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號5樓之8
-
總價1,188 萬含車位150萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.02坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路一段25號7樓之38
-
總價1,188 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區明水路602號8樓之7
-
總價1,188 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.65坪
- 辦公 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段315巷10弄8號5樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區汀州路二段12巷6號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區安康路434巷20弄40號8樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪4.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路105號19樓之12
-
總價1,188 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1766/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。