113年08月
中山區林森北路538號12樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含部分其他機械室內用
113年08月
中山區新生北路三段12號9樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108號3樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路100號5樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路8號4樓之7
-
總價1,180 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區泰順街16巷16號5樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
115年01月
中山區新生北路三段61號9樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年04月
北投區中央北路四段138巷1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區永安街22巷1弄2號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段292號10樓之5
-
總價1,180 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪11.03坪
- 公寓 新藝術家
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路二段12之22號19樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
北投區石牌路二段315巷34弄26號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區行義路154巷21號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區安康路226巷16號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段143號15樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中央北路四段541巷1弄11號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
文山區木新路二段218巷14號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1770/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。