115年01月
萬華區西園路一段220巷26號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價239.3萬/坪
-
建坪4.91坪
- 透天厝
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
萬華區西園路一段220巷26號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價239.3萬/坪
-
建坪4.91坪
- 透天厝
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
士林區百齡段五小段140-1地號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
內湖區陽光街161巷12之31號4樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號3樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區公訓段二小段22地號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年10月
大同區橋北段三小段208-3地號
-
總價1,171 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
文山區興隆路三段304巷32之13號2樓
-
總價1,171 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區重慶北路三段205巷17號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區南京東路六段350之3號12樓之7
-
總價1,170 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪15.59坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路78巷20弄26之6號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路二段196號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之13
-
總價1,170 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之12
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路六段228號6樓之1
-
總價1,170 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-11F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區南京西路344巷41號9樓之2
-
總價1,170 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-12F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區承德路三段229號6樓之4
-
總價1,170 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 中山投資大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1773/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。