114年06月
中山區林森北路119巷58號4樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段99巷34號9樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金湖路326巷51號3樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段331之9號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路二段111巷12弄24號5樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區一心路32巷2號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街297巷20號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷24弄66號5樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.06坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街20號2樓之22
-
總價1,168 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
中山區建國北路一段23巷60號9樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北金鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
北投區中央北路四段354巷2弄4號3樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之11
-
總價1,168 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區天母北路105巷15弄1號11樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段268號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前陽台、陽台外推加窗其他增建;
114年12月
中正區三元街217號6樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央南路二段12之18號4樓
-
總價1,168 萬含車位230萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.41坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街111號8樓之7
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3042建號基地座落543地號是仁濟院土地
114年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之21
-
總價1,168 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區萬大路486巷63號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1775/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。